8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить ВРИ земли с садоводства на ЛПХ или ИЖС?

Имеется земельный участок в деревне,категория земли населенных пунктов для садоводства.на этой земле построен дом,никак не зарегистрированный.могу ли я зарегистрировать дом как жилое строение на такой категории земли?если нет ,то какие проблемы могут возникнуть при переводе земли из садоводства в лпх или ижс и возможен ли такой перевод?

, Михаил, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать право собственности на жилое строение и при существующем виде разрешенного использования (ВРИ)-для садоводства. Изменение ВРИ на ИЖС или ЛПХ возможно при условии, если это допускается градостроительными регламентами для территориальной зоны, в которой расположен указанный земельный участок. Это можно выяснить, ознакомившись с Правилами землепользования и застройки. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Соцконтракт лпх
здравствуйте подписала соцконтракт на лпх. пора отчитываться. подскажите пожалуйста как выглядит этот отчёт? договор не дали, дозвониться не возможно.
, вопрос №4077974, Анастасия, г. Находка
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
800 ₽
ЖКХ
Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле?
Здравствуйте. У меня нежилое помещение в многоквартирном доме (14квартир). Земля в совместной собственности с непосредственной формой правления (есть старшая по дому). Сейчас мне нужно подвести коммуникации по общей земле. В водоканале требуют согласие соседей. Старшая по дому собрание проводить не собирается. В домовой чат меня не включает. Никто из соседей согласие не подпишет, т. к. половина там не живут, другие не хотят ссориться со старшей. Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле? Помещение офисное.
, вопрос №4076198, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте у меня есть парень у него есть жена она изменила ему и родила они не подали заявление на развод если они подадут как их быстро разведут?
Здравствуйте у меня есть парень у него есть жена она изменила ему и родила они не подали заявление на развод если они подадут как их быстро разведут ????
, вопрос №4074908, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора?
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора ?
, вопрос №4074430, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2018