Здравствуйте, Кристина.
что делать?Кристина
Основания отказов не ясны. Поэтому предполагать варианты нет смысла, их может быть много.
Если Вы считаете, что сотрудники неправомерно отказывают Вам в получении РВП, можете подать жалобу на их действия.
Порядок подачи жалобы установлен в Приказе МВД России от 27.11.2017 N 891:
196. Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) подразделения по вопросам миграции и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги, в том числе в следующих случаях:
196.5. Отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Попробуйте подать жалобу в отдел МВД, где находится подразделение по вопросам миграции, отказывающее Вам в РВП. Жалоба полается на имя начальника отдела МВД
198. Жалоба рассматривается подразделением по вопросам миграции, предоставляющим государственную услугу, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) указанных подразделений либо их должностных лиц.
200. Жалоба может быть направлена:
200.1. На решения, принятые подразделениями по вопросам миграции на районном уровне — руководителю (начальнику) территориального органа МВД России на районном уровне либо в соответствующий территориальный орган МВД России на региональном уровне.
Конечно, подача жалобы может и не помочь, если действительно имеются основания для отказа в выдаче Вам РВП.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.