Как оформить РВП в РФ гражданке Грузии, которая замужем за гражданином РФ?

Я гражданка Грузий, мой муж гражданин россий но мне не дают даже рвп, идёт второй год, каждый раз когда подаю документы новые требуют, список документов они не дают, всегда говорят все хорошо с документами но все равно не дают рвп, что делать?

, Кристина, г. Москва
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте, в  вашем случае необходимо  обратиться  к  юристу, либо к  адвокату, чтоб он  непосредственно  помогал в сборе и подаче документов, и сопровождал вас до получения рвп.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина.

что делать?

Кристина

Основания отказов не ясны. Поэтому предполагать варианты нет смысла, их может быть много.

Если Вы считаете, что сотрудники неправомерно отказывают Вам в получении РВП, можете подать жалобу на их действия.

Порядок подачи жалобы установлен в Приказе МВД России от 27.11.2017 N 891:

196. Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) подразделения по вопросам миграции и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги, в том числе в следующих случаях:

196.5. Отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Попробуйте подать жалобу в отдел МВД, где находится подразделение по вопросам миграции, отказывающее Вам в РВП. Жалоба полается на имя начальника отдела МВД

198. Жалоба рассматривается подразделением по вопросам миграции, предоставляющим государственную услугу, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) указанных подразделений либо их должностных лиц.
200. Жалоба может быть направлена:
200.1. На решения, принятые подразделениями по вопросам миграции на районном уровне — руководителю (начальнику) территориального органа МВД России на районном уровне либо в соответствующий территориальный орган МВД России на региональном уровне.

Конечно, подача жалобы может и не помочь, если действительно имеются основания для отказа в выдаче Вам РВП.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.