Как продать квартиру с моей долей в ней в другом городе, если у меня украли паспорт?

продаем квартиру, владеют ей 3 человека - я, брат и мама. квартира находится в другом городе, мама уехала сейчас туда чтобы ее продать. чтобы физически не присутствовать на сделке мне и брату нужно письменное подтверждение у нотариуса - но на днях украли паспорт, а подтверждение нужно срочно. каким образом можно без паспорта "подтвердить" согласие на сделку? восстанавливать паспорт слишком долго

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Кирилл, здравствуйте!

       В данном случае без документа удостоверяющего личность указанные действия осуществить сложно, но Вам нужно обращаться за получением нового паспорта и на это время получить временное удостоверение личности, указанное подтверждается следующим:

         Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» до оформления нового паспортагражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерациивременное удостоверение личностиформа которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Имея  в наличии временное удостоверение личности нотариусы могут осуществить удостоверение документов.

Если Вам что-то не понятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.

         Я готов проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам понять алгоритм действий для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!    С уважением к Вам, юрист Дмитрий.