324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли шанс вернуть свой вклад и какие шаги необходимо для этого предпринять?

Вложила деньги в Приволжский сберегательный КПК. О том , что он перестал функционировать узнала очень поздно. Отправляла претензию на адрес основного офиса в Г.Зеленодольск.-ответа нет. Недавно отправила новое письмо на адрес Конкурсного управляющего. Из переписки в инете узнала, что список людей включенных в реестр закрыт. Есть ли шанс вернуть свой вклад? Какие шаги необходимо для этого предпринять?

09 Июня 2018, 18:23, вопрос №2021313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10489
ответов
3878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Есть ли шанс вернуть свой вклад?

ИЛЯ

для того, чтобы оценить шансы надо понять какое имущество есть у общества и достаточно ли оно для выплаты вкладчикам.

Какие шаги необходимо для этого предпринять?

ИЛЯ

есть реестр кредиторов уже закрыт, то Вам надо подавать иск в суд о включении Вас в реестр кредиторов, требования которых будут удовлетворены после реестра кредиторов. Расчеты с кредиторами по таким требованиям производятся конкурсным управляющим в порядке, установленном ст. 142 Закона № 127-ФЗ.

09 Июня 2018, 18:33
q Отблагодарить
0 0
ИЛЯ
клиент, г. Москва

«для того, чтобы оценить шансы надо понять какое имущество есть у общества и достаточно ли оно для выплаты вкладчикам.»--Разве в состоянии маленький человечек «понять и оценить»--???

А без подачи в суд (это же опять деньги, которых и так уже нет, госпошлина и т.д.) могут включить меня в реестр кредиторов? Я так понимаю, что если попасть в этот список, есть хоть маленький шанс вернуть вклад.

09 Июня 2018, 18:48
10489
ответов
3878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

без подачи в суд Вас в данный реестр не включат. 

09 Июня 2018, 18:51
ИЛЯ
клиент, г. Москва

где взять бланк оплаты, чтобы подать в суд. И   подать необходимо в суд своего города или в суд г.Зеленодольск, где находился основной офис?

09 Июня 2018, 19:18
10489
ответов
3878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вам надо подать в суд, который рассматривает дело. Коллега указал ниже какой суд.

09 Июня 2018, 19:18
ИЛЯ
клиент, г. Москва

извините пожалуйста, не поняла. Я не знаю какой суд рассматривает это дело

09 Июня 2018, 19:22
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4641
ответ
2292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно информации, размещенной в картотеке банкротных дел Арбитражного суда республики Татарстан, в отношении Кредитного потребительского кооператива «Приволжский Сберегательный» (ОГРН 1121673003506, ИНН 1648034918) 22 марта 2018г введена процедура наблюдения сроком до 22 августа 2018 года. Требования кредиторов на данной стадии принимаются в течение 30 дней с момента введения наблюдения. Временным управляющим явлется Арнаудов Меркурий Александрович, ИНН 181800019180, член Некоммерческого партнерства — Союз Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Альянс управляющих». 

Свои требования Вы предъявить можете теперь на стадии конкурсного производства, если до этого дойдет. Вопрос об этом и будет решаться 22 августа 2018 года. Если конкурсное производство введут, то в течение 2 месяцев момента введения Вам необходимо заявить о своих требованиях в Арбитражный суд и конкурсному управляющему. Эти требования будут подлежать удовлетворению в третью очередь.

09 Июня 2018, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут