Здравствуйте Мария!
Ни ТК РФ, ни иные федеральные законы не запрещают женщине, которая по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком, заключать гражданско-правовой договор.
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы можете исполнять работу по гражданско-правовому договору. При этом вы не теряете права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Только проследите, чтобы в гражданско-правовом договоре не был установлен 8-часовой режим вашего рабочего времени (хотя в таких договорах обычно вообще не устанавливается режим рабочего времени).