Как мне избавиться от преследования коллекторов в связи с долгом коллеги по работе?
Здравствуйте! Коллега по работе обращалась в Вива-деньги, дала в качестве личного телефона мой номер. Я ей такого разрешения не давала. Мне ежемесячно звонят коллекторы (разные, с разных номеров) из досудебного отдела этой фирмы. Есть какой-то правовой способ решения проблемы?
Добрый день! Можно обратиться в полицию с заявлением или в следственный комитет, предварительно взяв справку из банка, что никаких задолженностей у вас нет. Существует закон:
Здравствуйте Ирина! Самый простой способ — это попросить Вашу коллегу написать заявление об отказе от взаимодействия и отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами. Также эффективной будет жалоба в ФССП, ее можно направить электронно.
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как :
1) он никого не трудоустраивает официально
2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате
Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать
Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
Здравствуйте, муж взял давно микрозайм, и не оплатил, связи сократили на работе и долго не работал, только в этом месяце устроился пришло сообщение, я звонила и разговаривала мне показалось что это коллекторы
Есть долг в несколько мфо, произошли некоторые финансовые трудности, долг в срок не получается отдать. Платить не отказываюсь, но начали писать коллекторы или служба взыскания, где они не представляются кто они и от какой организации с требованием вернуть деньги, на мои вопросы кто вы и откуда. Ничего не отвечают, пытаются оказать психологическое давление путем звонков родственникам, коллегам и т.д. грозились мою фотографию с паспортом в руках распространить всем знакомым, что делать в таких случаях как повлиять на коллекторов, чтоб они работали в рамках фз-230. Я им еще писала , чтоб обратились на меня в суд
Коллеги, добрый день.
Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем.
Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу.
В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу?
Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой.
Согласно ст. 1005 ГК РФ
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал.
К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются
организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса.
А в 418.3 НК РФ указывается
1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании
Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома.
Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом.
---
В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать.
Заранее спасибо.