Могут ли приставы забрать машину в счет долга по кредиту, если я платил в течение 3 лет без просрочек?

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.У в собственности находится тягач с полуприцепом.Дело в том,что в декабре 2017 года у банка отозвали лицензию,но машина находится в залоге в банке.Сейчас там назначено временное управление под названием АСВ.На данный момент у меня есть задолжнось перед АСВ на два платежа.Вот уже где то недели две звонят коллекторы назавем их так чтобы понятно было.Эти коллекторы представляют интересы вот этого АСВ и говорят мне,что я не платил по кредиту с декабря месяца как отозвали лицензию.Хотя чеки имеются по март включительно.И теперь говорят заплатить в течении двух дней и пугают судом.Сумма кредита состовляет 2500000 рублей.Отдать надо 3500000.Я выплатил уже порядка 2200000.Скажите пожалуйста могут ли после суда приставы наложить арест на передвижение.Ведь это единственный зароботок.Спасибо...

, Сергей, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, Сергей. Если на Вас подадут в суд, в первую очередь обоснуйте, что вы не допускали существенной просрочки, принесите все документы на оплату, а также указывайте, что просрочка возникла лишь за последний период по причине отсутствия реквизитов и платить Вы готовы. Суд может признать нарушение не существенным и не будет расторгать договор, взыщет лишь текущие платежи, которые не были внесены. Это Ваше единственный шанс, поскольку в противном случае при расторжении договора и взыскании всей суммы приставы арестуют транспорт, изымут его и реализуют с торгов, поскольку он в залоге.