8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать машину в счет долга по кредиту, если я платил в течение 3 лет без просрочек?

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.У в собственности находится тягач с полуприцепом.Дело в том,что в декабре 2017 года у банка отозвали лицензию,но машина находится в залоге в банке.Сейчас там назначено временное управление под названием АСВ.На данный момент у меня есть задолжнось перед АСВ на два платежа.Вот уже где то недели две звонят коллекторы назавем их так чтобы понятно было.Эти коллекторы представляют интересы вот этого АСВ и говорят мне,что я не платил по кредиту с декабря месяца как отозвали лицензию.Хотя чеки имеются по март включительно.И теперь говорят заплатить в течении двух дней и пугают судом.Сумма кредита состовляет 2500000 рублей.Отдать надо 3500000.Я выплатил уже порядка 2200000.Скажите пожалуйста могут ли после суда приставы наложить арест на передвижение.Ведь это единственный зароботок.Спасибо...

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, Сергей. Если на Вас подадут в суд, в первую очередь обоснуйте, что вы не допускали существенной просрочки, принесите все документы на оплату, а также указывайте, что просрочка возникла лишь за последний период по причине отсутствия реквизитов и платить Вы готовы. Суд может признать нарушение не существенным и не будет расторгать договор, взыщет лишь текущие платежи, которые не были внесены. Это Ваше единственный шанс, поскольку в противном случае при расторжении договора и взыскании всей суммы приставы арестуют транспорт, изымут его и реализуют с торгов, поскольку он в залоге.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018