Чем грозит сдача на категорию С в ГИБДД, если справка на категорию Б подделана?

Если была получена справка на управление категории С, при этом являюсь человеком без одного глаза и есть права кат Б.

Перед получением прав кат С и перед сдачей экзамена в ГИБДД выяснилось, что данна справка поддельная у них же (ГИБДД).

То чем это грозит и как лучше поступить?

, Павел, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Это грозит уголовным наказанием за использование заведомо подложного документа…

Павел
Клиент, г. Москва

а как теперь лучше сделать, чтобы избежать уголовной и к примеру обойтись хотя бы штрафом?

Ну в тюрьму не посадят, но судимость может быть. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Как вообще события развивались после обнаружения?