По каким статьям можно привлечь гражданку?

Здравствуйте. Одна особа выставляет в соц сетях фотографии моего ребёна обработанные в гробах и на могильных крестах. В сообщениях угрожает рассправой ребёнку и пишет что он в скоре умрёт. Я не могу спокойно реагировать на это...

Подскажите пожалуйста как и куда лучше написать так что бы ее наказали. Делает она подобные вещи с многими детьми и уже в течении года. Мы с ней лично не знакомы. Все её данные у нас собранны

, Юлия, г. Ставрополь
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация вопиющая. Обращайтесь в полицию…

Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия.

Вам необходимо обратиться в полицию.

Все сообщения сохраняйте.

Статьи Уголовного кодекса РФ при обращении в полицию вам указывать не нужно, специалисты в этом разберутся сами.

Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

Доброго времени суток Юлия, первое что необходимо сделать это закрепиться, то есть собрать доказательную базу, распечатать фото, угрозы, оскорбления желательно, что бы были видны данные данной особы и ID адрес страницы, далее то же самое рекомендовать сделать родителям либо законным представителям других детей, обратится в ОМВД РФ либо коллективно либо каждый самостоятельно с заявлением по факту угрозы убийством ст.119 УК РФ, обязательно указать в объяснении что угроза была вами и ребенком воспринята реально, весь материал от сканируйте и направте на сайт МВД России изложите суть проблемы в обращении. Последующие действия будут зависить от возраста лица распространяющего данные угрозы

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вам срочно в полицию надо заявление подавать.И пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ, устанавливают личность этого человека, привлекают у ответственности.