Можно ли разменять муниципальную квартиру, в которой прописаны ребенок и его отец при разводе?

Здравствуйте !

Если ребёнок прописан у отца в муниципальной двухкомнатной квартире , в которой прописаны ещё Бабушка , дедушка и соотвественно сам отец. При разводе с отцом можно ли выделить отдельную квартиру ребёнку ? Поделив эту ? Или разменяв ?

, Настя, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, нельзя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, пока ребенку нет 18 лет разменять ее не получится. После 18 лет можно пробовать обмен.