Имеет ли право работник ДПС на дороге поставить дату покупки авто в ПТС при отсутствии страховки?
имеет ли право работник д.п.с. на дороге поставить дату купли продажи в п т с при отсутствии страховки.Спасибо
, иван, г. Волгоград
Виктория Маркдорф
Иван, добрый день
Начнем с того, что дату в договоре к-п должен ставить не инспектор, а ВЫ
Так как законом предусмотрен срок в 10 дней
Если у Вас без даты — это грубое нарушение закона, за которое Вы можете понести отвественность, ст. 19.22 КоАП РФ
Просто инспектор Вас спас на ближайшие 10 дне
Удачи