Можно ли сохранить ТС и передвигаться на нем, если после покупки появились данные об ограничениях?

Купил авто, приехал ставить на учет, сотрудник посмотрел по базе данных и выяснилось что на ней ограничение, отказ на руках, позвонил приставам и оказалось что за прежним хозяином догл практически 600.000.

Как дальше быть, авто мне нравится, страховка сделана...

1. Могут ли забрать у меня авто.

2. Могу ли я на нем передвигаться.

3. Каким образом можно разрешить этот вопрос и при этом оставить авто у меня.

, Сергей Гавриков, рп. Улькан

Добрый день, Сергей.

Так как на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия, поставить на учёт его конечно не получится. В данной ситуации, рекомендую вам связаться с владельцем и потребовать погасить задолженность или расторгнуть договор купли-продажи. Нужно смотреть ваш договор на наличие гарантий со стороны продавца на отсутствие претензий к ТС со стороны третьих лиц.

Если владелец не пойдёт на мировое урегулирование вопроса, можно подать иск в суд.

Если хотите, напишите мне в чат, посмотрим на ваш договор.