Обрезали наши плодовые деревья, которые находятся возле трансформаторной подстанции, что делать?

Здравствуйте! Живем в половине дома с 1996 года. От входа в дом на расстоянии 5-7 метров находится торцевая стена Трансформаторной подстанции. Во дворе насажены деревья Айвы, Абрикоса, куст сирени. Сразу за забором большое дерево вишни (лет 20 ей было). Приехали с соответствующей службы ребята и месяц назад под корень удалили вишню, а сегодня - обрезали сирень, ветку айвы и несколько веток абрикоса. В итоге - нанесен урон урожая айвы и до 3-х ведер уничтожено абрикоса (хотя он еще и зеленый). Мало того представители этой службы нагло говорят неправду, что будка должна находится от жилья на расстоянии до 5 м, хотя в нормативах прописано - в общем случае расстояние от ТП до жилого дома должно быть не менее 10-15 метров. Это расстояние регламентируется СНиП Градостроительство.

И что делать? Нам с мужем в сумме уже 153 года, сил пережить такое отношение - просто нет!

, Людмила Павловна Дворник, Обухов
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, пусть разбираются.