Кому принадлежит квартира юр лица после прекращения деятельности юр лица в 2011 году?

Здравствуйте, вопрос, на юр лицо была куплена квартир аи стояла на балансе ооо, общество официально прекратило свою деятельность в 2011 году, какова теперь судьба квартиры, можно ли ее продать, если она зарегистрирована на эту организацию?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

общество официально прекратило свою деятельность в 2011 году

Елена

что значит официально прекратило деятельность: ликвидировано, исключено из ЕГРЮЛ или иное?

по статье 53 ГК оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительными документами юридического лица.

Елена
Клиент, г. Самара

исключено из ЕГРЮЛ, спасибо за ответ

когда конкретно сделана запись об исключении?