8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить земельный участок для строительства дома на материнский капитал и что для этого нужно?

Подскажите возможно ли купить земельный участок, для построения дома на материнский копитал, и что для этого нужно.

Уточнение от клиента
Спасибо.
09 июня 2018, 09:21
09 июня 2018, 09:16, Алена, г. Апрелевка
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с 256 фз нельзя купить землю, средства могут быть направлены только на улучшение жилищных условий (строительство и покупку недвижимости). То есть землю Вы должны купить сами, а сам капитал нужно направить на строительство, реконструкцию.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Всего Вам наилучшего!

09 июня 2018, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал ребенку?
Можно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал (ребенку сейчас 2.3) комната как квартира , 2комнаты за входной дверью , в одной собственница мама моего мужа а в другой комнате живет сосед , вот у него и хочу купить комнату Возможно ли это вообще , не посадят ли за такое в тюрьму
31 марта 2020, 07:23, вопрос №2728623, Даша, г. Нижний Новгород
1 ответ
Материнский капитал
Сможем ли купить жилье для свекрови за материнский капитал и приватизировать её квартиру на мужа?
Добрый день, в этом году рождается первый ребёнок, на полученный капитал хотим купить жилье, точнее свекровь предложила купить ей комнату в общежитие, а мы переедем жить в квартиру где сейчас прописан мой муж, она конечно выписывается, но квартира не приватизирована. Вопрос первый, можно ли купить жилье для свекрови за материнский капитал? Вопрос второй,, сможем ли мы приватизировать квартиру тогда на мужа?
28 марта 2020, 09:52, вопрос №2726575, яна, г. Псков
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли купить такую долю с использованием материнского капитала?
Добрый вечер.1.Возможно ли определить порядок пользования в двух смежных комнатах в двух комнатной квартире,если комнаты одинаковы по площади и доли у двух собственников тоже равны? 2.Можно ли купить такую долю с использованием материнского капитала?
05 февраля 2020, 17:35, вопрос №2674269, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить комнату в общежитии за материнский капитал и сколько она будет стоить?
Здравствуйте, можно ли купить комнату в общежитии за материнский копитал, и сколько она будет стоить?
21 декабря 2019, 08:16, вопрос №2627033, Анастасия, г. Кострома
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать земельный участок, если дом на этом участке не приватизирован?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать земельный участок, если дом на этом участке не приватизирован ? Дом является муниципальным жильем. Дом с земельным участком выделен в 1987 году. Спасибо.
28 июля 2018, 13:12, вопрос №2064180, Ольга, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2018