Входит ли работа в противопожарной службе в стаж службы сотрудников ОВД?

Работал в пожарной части Государственной противопожарной службы филиал Областного Государственного Казенного учреждения Пожарно Спасательный Центр Магаданской области . Отработал по трудовому договору в должности начальника караула 8.5 лет . Устроился в органы. В стаж службы в ОВД предидущую работу не включили. Подскажите какие правовые основания могут быть для отказа включении стажа.

  • image_rest_5b1b893c9b83f9.49490175
    .jpg
  • image_rest_5b1b893d0b0dd8.01685307
    .jpg
  • image_rest_5b1b893d0b40e8.51832136
    .jpg
  • image_rest_5b1b89d47e7940.64346012
    .jpg
  • image_rest_5b1b89d42b2194.52426759
    .jpg
Уточнение от клиента
Стаж службы для назначения надбавки к окладу з
, Вячеслав, г. Магадан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

В стаж службы включаются только периоды, перечисленные в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

Стаж службы для назначения надбавки к окладу

Если работа по трудовому договору предшествовала поступлению на службу, должны включить этот период на основании Постановления Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»:

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также пожарно-технических,  научных и образовательных организаций  Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

Вячеслав
Клиент, г. Магадан
Да я уволился из ПЧ и сразу устроился в МВД.