На кого выгодней оформить в собственность квартиру отца по наследству, если мама на пенсии?

В наследство от папы нам с мамой-пенсионеркой досталась квартира, в которой мы обе прописаны. При этом, у меня в собственности есть другая квартира. На кого из нас выгодней (учитывая дальнейшие налоговые и коммунальные выплаты) оформить в собственность квартиру по наследству?

, Татьяна, г. Москва