Подозревают меня в краже денег и обращаются к моей сестре, что делать?

Позвонили с уголовного розыска моей сестре, сказали что я в розыске за подозрение в краже денег, что делать?

, Людмила, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Если вы не совершали никаких противоправных действий, а именно кражу денег, то беспокоится вам не о чем.

Возникает вполне логичный вопрос, почему позвонили именно вашей сестре, а не вам?

Совершать какие-либо действия в данный момент не нужно. Можете подождать когда позвонят вам и вызовут для дачи показаний, либо придет повестка.

Также не стоит исключать вариант, что это возможно мошенники, и звонили они вашей сестре, чтобы истребовать взятку.