8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед отнимал телефон на лестничной площадке и без спроса ворвался в квартиру, а муж его остановил

Вызван наряд милиции сосед отнимал телефон после того как я снимала на фото захломленный хол общего пользования не пускал в квартиру я кричала соседей никого не было муж выходил из лифта и соседа отстранил когда я смогла попасть в квартиру он ворвался без спроса узнав что я хочу вызвать полицию мы его оставили в квартире до приезда полиции заявление написали оно у участкового. Наши действия. Сосед написал встречное

  • IMG_20180608_122456
    .jpg
, Лидия, г. Москва
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А встречное на что написал?

Скорее всего ничего не будет, откажут и вам и ему.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0

по факту ст 139 УК РФ обратится более целесообразно в прокуратуру, если данный гражданин использовал нецензурную лексику вы должны так же написать заявление по ст 20.1 КОАП РФ мелкое хулиганство, по его встречному заявлению, если в нем излагаются не достоверные факты так же стоит написать заявление в О МВД РФ с ходатайством о проведение полиграфического исследования с целью установления истины, в дальнейшем после вынесения органов дознания решения, стоит обратится в гражданском порядке в суд с иском о возмещении морального вреда

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Лидия.

В действиях соседа усматривается нарушение Вашего права на неприкосновенность жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Добивайтесь проведения полной и объективной проверки по Вашему заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018