Что могут предпринять за долг по ЖКУ, если все текущие платежи вносим своевременно?

Каждый месяц производим оплату ЖКХ.Висит долг за пропущенный год,не хватает средств пока оплачивать долг.Что могут предьявить в этом случае?

, татьяна, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Домоуправление в такой ситуации может обратиться в суд с иском о взыскании с вас указанной суммы задолженности.

  Но следует иметь в виду, что Вы можете обратиться в домоуправление сами с письменным заявлением о рассрочке уплаты этой суммы задолженности. Укажите в заявлении, что Вы признаете данную задолженность и на протяжении определенного периода времени обязуетесь добровольно погасить её.

  Полагаю, в этой ситуации вам пойдут навстречу