Подоходный налог удерживают с зарплаты, аванса и премии?

Здравствуйте !я получаю зарплату,аванс и премию,и каждый раз удерживают по 15% подоходного налога с зарплаты, аванса и премии,разве не один раз удерживают 13% с зарплаты?

, Светлана, г. Хабаровск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. То, что вы называете подоходный налог именуется НДФЛ и составляет 13%. Удерживается он с любого дохода — и с з/п, и с премии.