8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда

Я 3 года тому назад брала в банке Хоум кредит 25 000 рублей на 1год, страховку обязали 7000 рублей.Кредит ежемесячно оплачивала .Я попросила какую сумму оплатить для полного погашения они мне сказали 13000 рублей.Кредит я оплатила через 6 месяцев 33 000 рублей.Через 6 месяцев звонят сотрудники банка и сообщают мне что мне нужно еще оплатить 4500 рублей.На ответ что полностью погасила они мне сказали что для полного погашения нужно было написать заявление.Я не стало платить .Мне в этом году пришло письмо с Казанского суда о том что мне нужно оплатить долг 9555 рублей в пользу банка.Через неделю они уже арестовали все мои счета в банке.Что мне делать?Могу ли я это решение суда обжаловать?

Показать полностью
, Лилия, г. Уфа
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

А можете прислать решение суда, которое Вам пришло. Просто тут нужно смотреть обоснование по которым к Вам были применены такие действия и ссылки на договор.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Соответственно:

статья 128 Гражданского кодекса - Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
статья 129 ГК РФ - Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Если я прав по поводу судебного приказа, то после того как Вами буду заявлены возражения по его исполнению, то судья будет обязан его отменить. Постановление об отмене судебного приказа Вам необходимо отнести будет судебным приставам и письменно требовать прекращение исполнительного производства и снятия ареста со счета. 

После этого банк будет вынужден обратиться к вам с иском о взыскании долга и представить доказательства его неуплаты. Так как будет обычный судебный процесс то на него судья Вас также будет вызывать и входе разбирательства вы будите представлять доказательства того что долг (кредит) погасили и что требования банка незаконны.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.09.2013