Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать решение суда

Я 3 года тому назад брала в банке Хоум кредит 25 000 рублей на 1год, страховку обязали 7000 рублей.Кредит ежемесячно оплачивала .Я попросила какую сумму оплатить для полного погашения они мне сказали 13000 рублей.Кредит я оплатила через 6 месяцев 33 000 рублей.Через 6 месяцев звонят сотрудники банка и сообщают мне что мне нужно еще оплатить 4500 рублей.На ответ что полностью погасила они мне сказали что для полного погашения нужно было написать заявление.Я не стало платить .Мне в этом году пришло письмо с Казанского суда о том что мне нужно оплатить долг 9555 рублей в пользу банка.Через неделю они уже арестовали все мои счета в банке.Что мне делать?Могу ли я это решение суда обжаловать?

03 Сентября 2013, 15:40, вопрос №202062 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!

    А можете прислать решение суда, которое Вам пришло. Просто тут нужно смотреть обоснование по которым к Вам были применены такие действия и ссылки на договор.

    03 Сентября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Лилия.

    Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Соответственно:

    статья 128 Гражданского кодекса - Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    статья 129 ГК РФ - Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

    Если я прав по поводу судебного приказа, то после того как Вами буду заявлены возражения по его исполнению, то судья будет обязан его отменить. Постановление об отмене судебного приказа Вам необходимо отнести будет судебным приставам и письменно требовать прекращение исполнительного производства и снятия ареста со счета. 

    После этого банк будет вынужден обратиться к вам с иском о взыскании долга и представить доказательства его неуплаты. Так как будет обычный судебный процесс то на него судья Вас также будет вызывать и входе разбирательства вы будите представлять доказательства того что долг (кредит) погасили и что требования банка незаконны.

    С Уважением, Сергей.

    03 Сентября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats