Материальная ответственность работника в период испытательного срока

Что делать, если работаю курьером и в первый же испытательный месяц оставил в автобусе зеркальный фотоаппарат стоимостью где-то в районе 80 тыс. руб. В соответствующие службы куда отправляются утерянные вещи обратился и фотоаппарат уже могут и не найти. Какова ответственность курьера стажера? Работаю официально. Есть трудовой договор с приложением о материальной ответственности.

, Михаил, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Михаил

В соответствующие службы куда отправляются утерянные вещи обратился и фотоаппарат уже могут и не найти. Какова ответственность курьера стажера? Работаю официально. Есть трудовой договор с приложением о материальной ответственности.

Если ВЫ материально ответственное лицо, то работодатель вправе высчитать с Вашей заработной платы ущерб, который ВЫ ему причинили. Просите рассрочку оплаты, понятно что вещь дорогая, так же вправе в полицию обратитесь по поводу пропажи, вполне возможно, что получиться найти