8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, который может обязать банк рефинансировать ипотеку?

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по рефенонсирование ипотеки на строительство (снижение процентой ставки на ипотеке). В 2015 году наша семья оформила ипотечный кредит ( на строительство жилого дома) в росссельхозбанке с процентной ставкой 15,739%. В 2016 году часть ипотеки была погашена за счет средств материнского капитала. Так как часть ипотеки была погашена материнским капиталом, и по окончанию ипотеки мы обязаны виделить доли двум детям, супруге и мне, у каждого 25%. В связи с этим в рефенонсирование нам отказывают т.к эту ипотеку придется погасить полностью и мы обязаны сразу выделить доли всей семье и в залог другой банк может взять только доли мужа и жены , доли дитей они не имеют право брать. (Получается не целый дом а только 50%). Россельхоз банк не рефенансирует ипотеки на строительство. А теперь вопрос как в данной ситуации рефенансировать кредит и снизить процентную ставку? Есть ли закон который может обязать банк рефенансировать ипотеку?

Показать полностью
, Максим, г. Кирово-Чепецк
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Рефинансирование — это в сущности изменение условий кредитного договора, причем в пользу заемщика, а не банка. Банк при этом теряет проценты, то есть не получает прибыть. Обязать кого-то отказаться от получения законной прибыли нельзя, тем более если речь о коммерческих частных компаниях. Закона такого нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018