Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться погашения судимости, если был осужден в малолетнем возрасте?

Осудили в 17 лет(2004г.) За убийство,дали 9 лет,освободился в 2013 года,по звонку прошло 5 лет а я считаются всё судимым,ведь это не правильно,так как меня осудили в малолетнем возрасте,и погашения судимости как мне известно,совсем по другому регламенту???Как добиться погашения судимости?

08 июня 2018, 14:32, Юрий, г. Киров
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Согласно ст. 95 УК РФ:

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Согласно ст. 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

То есть, Ваша судимость погашена в соответствии с законом.

08 июня 2018, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ч 4 ст 264 ук рф какой срок до полного погашения судимости, если был освобожден по удо по половине срока
Ч 4 ст 264 ук рф какой срок до полного погашения судимости , если был освобожден по удо по половине срока
29 декабря 2020, 17:01, вопрос №2951470, Артем, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Когда будет погашена судимость, если был осужден по ч 2 ст 161 УК РФ в 2012 году?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Очень важно от вас узнать, когда погасится судимость если был осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ на 2 года реального срока отбывания наказания 22 марта 2012 года? Спасибо!
14 февраля 2020, 07:28, вопрос №2684589, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если не могу получить справку о погашении судимости?
Здравствуйте! Я гражданин республики Казахстан,прибыл в Санкт-Петербург на ПМЖ. Зарегистрировался и подал документы на РВП. У меня их приняли. Но за неделю до получения РВП работники УФМС потребовали справку о погашении судимости. Я был осужден в Казахстане с февраля 2009г по статьям 307ч.4 (тяжкое преступление) и 316ч2. на 7лет и 2месяцав колонии общего режима. В феврале 2013года вышел по УДО. Тяжкое преступление погашается через 6лет. Соответственно погашение судимости ещё не наступило... Как быть? Ведь я получил "добро" на выезд в Россию вполне официально. В консульстве Казахстана таких справок не дают. Я проживаю со своей женой,гражданкой РФ уже 20лет.В Казахстане выписался и теперь нахожусь в подвешенном состоянии.Через 20 суток заканчивается моё 90дневное пребывание в России. Надо выезжать получается...
06 сентября 2017, 19:45, вопрос №1744938, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как снять судимость, если был осужден условно?
Я в 1996 году был осужден по ст. 206ч.2 на 1 год к уславному сроку наказания. Сейчас столкнулся с тем, что при запросе справки о наличии и отсутствие судимости мне дают справку, что я был судим. Хотя мой приятель был осужден по ст 228 ч1 к условному сроку и когда он брал такую же справку на разрешение травматического оружия у него судимость не значилась. Спасибо.
13 сентября 2016, 17:28, вопрос №1376349, Руслан, г. Надым
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки погашения судимости по статье 111, если было условное наказание?
Через сколько погашается судимость,если была осуждена по ст.111сроком на 3 г.условно с испыт.сроком г.условный срок закончен,через сколько погасится судимость?
07 декабря 2015, 09:44, вопрос №1063620, оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2018