Возможно ли доказать через суд, что выданные кредиты не существуют?

интернет пестрит информацией о том, что все не правомерно, что кредитов не существует на самом деле, что можно доказать, что Центральный банк уже все оплатил за заемщиков?

, Виктория, г. Пермь

Добрый день

Нет, невозможно, если вы заключили кредитный договор, приняли на себя обязательства, банк предоставил вам сумму кредита, вы обязаны ее вернуть на установленных договором условиях

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Виктория, здравствуйте!

Если Вы заключили с банком  кредитный договор (закон требует заключение такого договора только в письменном виде) и реально получили деньги по этому договору, то никакие отговорки, найденные в Инете, не помогут. Придется выполнять, взятые на себя, обязательства, и обслуживать свой кредит.