Процедура расторжения договора, по которому не поступает оплата в полном объеме
Добрый день
Ситуация следующая
Началась история примерно 10 лет назад.
Моя жена создала сайт (ей сделал сайт ее знакомый) и зарегистрировала домен.
Через несколько месяцев ей предложил товарищь с работы - вместе работать над этим проектом - он занимается рекламой, она - контентом.
Она согласилась. Вся договоренность была устной. Как он предложил - 50 на 50 прибыль.
Сайт развивался. Она реально пахала много.
Когото привлекали и всем этим занимался "партнер".
Никаких документов о прибыли он ей не предоставлял, просто присылал деньги, якобы часть от прибыли.
Потом он предложил выкупить у нее "проект". Был оформлен договор на передачу "доменного имени", примерно на 80к $
За несколько лет он выплатил около 11 тысяч.
Она не понимала многих аспектов, не требовала выполнения обязательств, а скорее просила.
При чем продалжая с перерывами"на него" работать, получая еще и зарплату (не оформленная никак).
Он в Мск, она гражданка Украины.
В общем на какомто этапе я узнал об этой ситуации и начал разбираться.
Написали претензию, послали им. До суда не доводили - вынудили переподписать договор с условиями что он будет выплачивать по 5к $
в месяц. Прошло почти 3 месяца. "Партнер" выплатил 2 раза по 500 $
Сейчас интересует как расторгнуть договор.
Доступ к домену сейчас только у нее.
Сайт если что мы сделаем бэкап. Так как она все еще на него работает и у нее права админа на сайте.
Возможно ли попробовать с него затребовать часть прибыли с рекламы, которую покупали на проекте (если в белую)
Так же он устраивал Кроунфайндинг - продавал 10% проекта, при том что он не являлся владельцем домена.
Можно ли это как-то взыскать ?
Хотя основной вопрос - расторжение договора - партнер не платит то что описано в договоре.