Что грозит при пересечении границы, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте!Мы приехали с мужем в

РФ из ЛНР когда началась война,находимся здесь уже 4-й год,родился здесь ребенок.В первые годы прибывания мы подавали на статус временного убежища,но до конца не довели.Регистрации у нас у всех нет и не было.Сейчас собираемся уезжать домой в ЛНР.Скажите при пересечении российской границы,что нам может грозить?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Юлия!

Согласно п.1.1. ст. 18.8. КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.