304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли разрешение второго родителя для вылета несовершеннолетнего ребенка в Турцию?

Нужно ли согласие второго родителя на вылет несовершеннолетнего ребенка заграницу при вылете с одним с родителей? Конкретно в Турцию.

08 Июня 2018, 14:04, вопрос №2020139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
161
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  

В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», если ребенок  покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие одного из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя не требуется.

Турция как страна въезда также не требует наличия разрешения на выезд ребенка от второго родителя. 

08 Июня 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Москва

спасибо! Нот может ли страна в которую вылетаешь запрасить согласие второго родителя. Поэтому мне нужно узнать Турция может оп запрасить?

08 Июня 2018, 14:24
161
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Турция согласие второго родителя не запрашивает, как правило, такое согласие не требуется для всех безвизовых стран. 

08 Июня 2018, 14:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут