Можно ли получить водительское удостоверение, если я инвалид 2 группы?

Добрый день у меня такой вопрос я инволид 2 рабочей группы могу ли я получить водительское удостоверение

, Константин, г. Чита
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Существует Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 (приложил файл), где описаны показания и противопоказания к управлению ТС. Если медицинская комиссия не выявит у вас заболевания, которые препятствуют управлению ТС, то вы имеете право пройти обучение, сдать экзамен в ГАИ и получить водительское удостоверение.

Для лиц, имеющих инвалидность, существуют специализированные автошколы.

Удачи!