8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Большой процент по задолженности 11-летней давности

Добрый день, в 2007 году взял кредит на сумму 5000 ( пять тысяч) руб, и не платил его по сей день ( забыл про него напроч) и сейчас, спустя 11 лет, приходит в организацию где я работаю исполнительный лист, ВЫПЛАТИТЬ СУММУ ДОЛГА 8495 РУБ, ПЛЮС ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР 1000 РУБ, И ПРОЦЕНТ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАЙМОМ В РАЗМЕРЕ 0.5% ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ ДО МОМЕНТА ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА.

Тем самым процент составит как я посчитал почти 180 000 тыс.руб. Может ли быть такое?

, Михаил, г. Москва
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Михаил!

Скорее всего кредитор подал в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание с Вас долга и процентов. Если вы этот судебный приказ не получали и  в глаза никогда не видели, то обратитесь в суд, к мировому судье, который выдал этот судебный приказ (в судебный участок) с заявлением о выдаче Вам копии приказа. Сразу же после проставления подписи в получении (с датой) пишете и отдаете отдаёте заявление об отмене судебного приказа по основаниям, предусмотренным ст. 129 ГПК РФ.

После того, как приказ отменят, кредитор вынужден будет подавать в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности и процентов за просрочку. Если он подаст — не упустите этот суд. В суде Вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности кредитором. По этому основанию суд должен отказать в иске.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018