Какие подводные камни есть при ввозе из Кореи медицинских препаратов?

Добрый день.

Планируем закупить в Кореи косметологические препараты (инъекции) с доставкой EMS в Россию.

Закупаем у большой компании, все документы, сертификаты на продукцию имеются.

Есть ли какие-то подводные камни? Может быть какие-то специальные документы?

Не хотим, что бы продукция застопорилась на таможне.

, Александр, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Если ввозимая продукция не является контрафактом, то никаких проблем быть не должно.

Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «Об обращении лекарственных средств»

Статья 47. Порядок ввоза лекарственных средств в Российскую Федерацию и вывоза лекар

4. В Российскую Федерацию можно ввозить лекарственные средства, качество которых подтверждено сертификатом производителя лекарственных средств, удостоверяющим соответствие ввозимых лекарственных средств требованиям фармакопейных статей либо в случае их отсутствия нормативной документации или нормативного документа.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

5. Запрещается ввоз в Российскую Федерацию фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств.