Чего ожидать в качестве наказания по статье 158 часть 3 пункт "в"?

Ущерб возместил полностью.вину признал извинился.ранее не судим .есть 3 мал дети.что ожидать какого вердикта ?

Уточнение от клиента

часть 2 то есть

, Арман, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Арман.

У Вас есть смягчающие вину обстоятельства

Статья 61. УК РФ  Обстоятельства, смягчающие наказание

 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

г) наличие малолетних детей у виновного;

Поэтому наказание вряд ли будет реальным. Если конечно вообще дело не будет прекращено за примирением сторон.

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Наличие 3 детей дает смягчающие обстоятельства. Также можете приложить положительные характеристики и пойти на сотрудничество со следствием.   Тогда возможен и условный срок или просто уголовный штраф.

В любом случе стоит ожидать наказания в пределах санкции части 2 статьи 158 УК РФ:

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.