Каково действие полиса ОСАГО при банкротстве компании?
Добрый день. У меня страховка ОСАГО до ноября. Компания Дальакфес с 13 июня официально объявила себя банкротом. Полис будет не действителен? По человечески: любая новая компания может так же обанкротиться. Какие гарантии могут быть? Спасибо
, Ольга, г. Владивосток
Иван Дядечко
Здравствуйте, Ольга!
Владельцам полиса ОСАГО, оформленного до того, как у страховой компании была отозвана лицензия, компенсационные выплаты будут произведены Российским союзом автостраховщиков (РСА) (п. п. «а», «б» п. 2 ст. 18 Закона об ОСАГО).
Новый полис оформлять не нужно, но при настепления страхового случая процедура получения компенсационной выплаты не будет столь простой, как в общем порядке.
Удачи…