Имеет ли право учитель утверждать, что я не сдам экзамен?

Здравствуйте, 08.06.18 В моем техникуме проходил экзамен по предмету своей будущей профессий. Экзамен заключался в решении теста и ответа на вытянутый билет. Дело в том, что сам учитель выдал нам этот тест, чтобы подготовится дома. Я благополучно готовился 3 дня к этому экзамену. Когда я пришел на сам экзамен я выложил телефон.и приступил к решению теста. Я закончил тест на (причем на чистую 5, спорной оценки не было). И отвтеил полностью на билет. Но из-за того что я посещал ее пары, она поставила мне 3. Хотя экзамен я выполнил на отлично. Имеет ли она на это право? И что нужно сделать чтобы оспорить свою оценку. Имеется запись нашего разговора, что она не отрицает, что поставился мне 3 на своей воле.

За несколько дней до экзамена она говорила в мой адрес угрозы(предупреждения) что я не сдам. Что индивидуально для меня она подготовил отдельный тест. Но ничего так и не сделала.

, Дмитрий, г. Ангарск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: Имеет ли право учитель утверждать, что я не сдам экзамен?

У каждого человека может быть собственное мнение по любым вопросам и запрещать выражать это мнение никто не может.

отвтеил полностью на билет. Но из-за того что я посещал ее пары, она поставила мне 3. Хотя экзамен я выполнил на отлично. Имеет ли она на это право? И что нужно сделать чтобы оспорить свою оценку. Имеется запись нашего разговора, что она не отрицает, что поставился мне 3 на своей воле.

Вся проблема у Вас будет в доказательствах. Записи разговора вряд ли будет достаточно. Как-то иначе доказать, что Вы ответили на «отлично», а оценили Ваш ответ на тройку вряд ли возможно. Обратитесь к руководству учебного заведения. Может быть они смогут как-то помочь Вам.