Как я могу получить алименты от гражданской жены?

Что делать если пришли приставы с извещением о вызове на прием к судебном пристову - исполнителю. А официальная жена беременна 20 недель

, Вероника, г. Саратов
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день, наличие официальной супруги не освобождает Вас от обязанности по уплате алиментов на содержание ребенка. Вы можете после рождения ребенка обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка.

П. 2 ст 81 ск РФ

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.