Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки проверки

Установлены ли сроки для проверки полицией наличия состава преступления с момента ОРМ до передачи дела в следственный комитет для возбуждения уголовного дела?

03 Сентября 2013, 14:04, вопрос №201942 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Владимир, сроки ОРМ не регламентируются, сроки же на возбуждение дела после поступления документов в следственный орган, в силу ст.144-145 УК РФ, не могут превышать 30 суток.

    03 Сентября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. органы полиции могут бесконечно держать мою собственность?У меня год назад изъят определенный товар в рамках ОРМ "Обследование..." и до настоящего времени не заведено УД ни отказа в возбуждении,ни возврата товара.Как быть? 4 месяца назад ознакамливался с результатами исследования,писал объяснение и далее тишина.Несу убытки.

    03 Сентября 2013, 19:45
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Как быть? 4 месяца назад ознакамливался с результатами исследования, писал объяснение и далее тишина.Несу убытки

    Вы напишите заявление следователю на халатность в отношении сотрудников полиции и заявление начальнику полиции субъекта с угрозой обратиться в суд за взысканием компенсации в связи с затягиванием сроков по основаниям ст.6.1 УПК РФ

    1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.

    Здесь главное все нормально составить. Если необходима помощь обращайтесь.

    04 Сентября 2013, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats