8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить налог от продажи дома, если нет подтверждения расходов на строительство?

Продали дом который находился менее 3 лет в собственности цена меньше миллиона . ПриШел налог плюс штраф. Как можно доказать что расходы на строительства были больше чем чем выручили от продажи. Чеков нет смет нет договоров нет. Экспертная оценка может быть основанием?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.6
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Экспертная оценка может быть основанием?

Юрий

нет, не является, да она Вам и не нужна, чтобы заявить о налоговом имущественном вычете по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 1 000 000 рублей.

ПриШел налог плюс штраф.

Юрий

это естественно, в случае если Вы не подавали декларацию и соответственно не заявляли налоговый имущественный вычет. ФНС сама его применять не будет. 

подайте декларацию, в которой заявите налоговый имущественный вычет, тогда вероятно налог платить не будете, а вот штраф по ст.119 НК уплатить придется.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.06.2018