Какова правомерность действий приставов при блокировке карты и снятии денежных средств?

По исполнительному производству от 2014 г работодатель должника перечисляет денежные средства для погашения долг по кредиту . оставшуюся з/п (менее 50%) перечисляет на зарплатную карту банка. 01.06.2018г судебный приста-исполнитель блокирует этот счет, и снимают оставшиеся денежные средства(зарплата) с карты( 2800руб). Законно ли это. если поданному делопроизводству уже работодатель перечислил сумму?

, наталья, г. Кисловодск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какую сумму ваш работодатель перечислил.

Исходя из положений ст. 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) допускается возможность удержания не более 50% заработной платы и иных доходов должника-гражданина.