Покушение на жизнь и бездействие правоохранительных органов

Добрый день! Помогите пожалуйста! Дело в том, что 05.10.12 вечером возле подъезда своего дома на меня напал бывший молодой человек, которому я отказала в наших дальнейших встречах. До этого были неоднократные угрозы по телефону с его стороны, ранее он встречал меня подрезал своей машиной мою, отнимал телефон и ключи от моей машины(не подаренных им) и уезжал. 05.10.12 я не стала открывать дверь своего автомобиля, он разбил мне всю машину. Вовремя и совершенно случайно приехала полиция, ехавшая мимо. Я начала писать заявление и объяснение, виновник стоял и смеялся, разговаривая с кем-то по телефону. После этого один из сотрудников полиции сел в машину, где я писала заявление, и предложил мне завтра, когда я поеду оформлять машину, сообщить о неизвестном, повредившем автомобиль. Я находилась в шоке от ситуации и не знала, как правильно себя вести и что делать. Сотрудники полиции не предложив проехать в отделение с ними, увезли виновного в неизвестном направлении. Я пошла домой. На следующее утро, мне пришла смс-угроза от его родственников. оформив машину в этот же день, я узнала от дежурного, что моё заявление принято не было. Я начала искать сотрудников полиции, дежуривших в этот день. Когда их нашли, один из них позвонил мне на телефон с неизвестного номера и сказал, что противоправные действия в мою сторону были прекращены. Он не представился и бросил трубку. Руководитель данных сотрудников полиции мне сказал, что примут меры и разберутся по какой причине заявление не было оформлено. 07.10.12 данные сотрудники и их руководитель встретились со мной и сотрудники полиции сказали, что не видели,как данный виновник бил мою машину и что они услышали всё с моих слов. 08.10.12 меня вызвали к заместителю начальника отделения полиции, который предложил мне забрать заявление на сотрудников, отметив, что в следующий раз мне могут и не помочь, если ситуация повторится. В этот же день мне позвонили родственники виновного и сказали, чтобы я забрала заявление. Что делать? Как доказать свою правоту?

, Елена Лопатина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Напишите заявление об угрозах в полицию по месту проживания или по месту совершения угроз, заявление обязательно зарегистрируйте, вам обязаны выдать отрывной талон-уведомление, где написано кем принято, где, и дата и подпись лица. Вам обязаны сообщить о результатах подачи заявления. Требуйте отрывной талон.