8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на жизнь и бездействие правоохранительных органов

Добрый день! Помогите пожалуйста! Дело в том, что 05.10.12 вечером возле подъезда своего дома на меня напал бывший молодой человек, которому я отказала в наших дальнейших встречах. До этого были неоднократные угрозы по телефону с его стороны, ранее он встречал меня подрезал своей машиной мою, отнимал телефон и ключи от моей машины(не подаренных им) и уезжал. 05.10.12 я не стала открывать дверь своего автомобиля, он разбил мне всю машину. Вовремя и совершенно случайно приехала полиция, ехавшая мимо. Я начала писать заявление и объяснение, виновник стоял и смеялся, разговаривая с кем-то по телефону. После этого один из сотрудников полиции сел в машину, где я писала заявление, и предложил мне завтра, когда я поеду оформлять машину, сообщить о неизвестном, повредившем автомобиль. Я находилась в шоке от ситуации и не знала, как правильно себя вести и что делать. Сотрудники полиции не предложив проехать в отделение с ними, увезли виновного в неизвестном направлении. Я пошла домой. На следующее утро, мне пришла смс-угроза от его родственников. оформив машину в этот же день, я узнала от дежурного, что моё заявление принято не было. Я начала искать сотрудников полиции, дежуривших в этот день. Когда их нашли, один из них позвонил мне на телефон с неизвестного номера и сказал, что противоправные действия в мою сторону были прекращены. Он не представился и бросил трубку. Руководитель данных сотрудников полиции мне сказал, что примут меры и разберутся по какой причине заявление не было оформлено. 07.10.12 данные сотрудники и их руководитель встретились со мной и сотрудники полиции сказали, что не видели,как данный виновник бил мою машину и что они услышали всё с моих слов. 08.10.12 меня вызвали к заместителю начальника отделения полиции, который предложил мне забрать заявление на сотрудников, отметив, что в следующий раз мне могут и не помочь, если ситуация повторится. В этот же день мне позвонили родственники виновного и сказали, чтобы я забрала заявление. Что делать? Как доказать свою правоту?

Показать полностью
, Елена Лопатина, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Напишите заявление об угрозах в полицию по месту проживания или по месту совершения угроз, заявление обязательно зарегистрируйте, вам обязаны выдать отрывной талон-уведомление, где написано кем принято, где, и дата и подпись лица. Вам обязаны сообщить о результатах подачи заявления. Требуйте отрывной талон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.10.2012