8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если бывшая жена не сообщает о трате алиментов?

Бывшая жена постоянно требует деньги,алименты приходят во время.Купил машину,после развода она требует долю.

, Денис Смирнов, г. Рузаевка
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну это уже незаконно, вы алименты платите, ничего иного вы ей не обязаны, можете смело ей отказывать.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для вас установлена форма участия в содержании ребенка в виде алиментов, все остальное — исключительно по вашему желанию. Если суммы алиментов недостаточно, с этим надо обращаться в суд.

Если автомобиль приобретен после расторжения брака на ваши личные средства, он принадлежит вам и разделить его нельзя, требовать долю можно через суд, доказывая, что это общее имущество, подлежащее разделу.

Отчитываться о расходовании алиментов бывшая супруга не обязана, но тратить их она должна на ребенка. Если они расходуются не по назначению, возможно изменение формы уплаты (до 50% на счет на имя ребенка в банке).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057600, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018