Возможно ли условное наказание по статье 228 часть 4, если обвиняемому 16 лет?

Здравствуйте.

я не стал отпираться и признал всю вину, рассказал все как было, статья 228, часть 4 , приводов в полицию не было, характеристики положительные, сейчас под домашним арестом .

какова вероятность того что дадут условный срок, полных лет 16?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Груй
Адвокат, г. Москва

п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ правильно я понимаю??.. сбыт в особо крупном?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Шансов на условное осуждение  мало, если квалификация сохраниться. Хотя полностью условное осуждение не исключено.

Несовершеннолетнему, с учётом положений ст. 88 УК РФ, за такое преступление могут назначить наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Так как условное осуждение назначается при условии наказания на срок 8 лет лишения свободы, в вашем случае оно не исключено.

Надо знать материалы дела.

Нужна будет помощь по делу — пишите.