Заключение договоров с исполнителем, который будет перевозить топливо для моей организации

Я, как организация покупаю топливо у башнефти, но доставку осущесствить сам себе не могу, за отсутствие техники и разрешеий. Нашел Исполнителя, который будет заправлять цысцерну и привозить мне. У него есть все разрешения. Какой договор мне нужен?

, Евгений, г. Орск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

Можете заключить договор поставки.

«Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Не согласна с вами, перевозчик не будет являться поставщиком, оплата за топливо не будет идти ему. Тут мне кажется более приемлема схема, описанная мной ниже- через договор перевозки.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений.

Скорее всего вам подойдет договор на перевозку специальных грузов, как правило предмет таких договоров определяется примерно так:

Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора осуществлять перевозку нефтепродуктов специальным видом транспорта, а Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги.Вид, вес (объем), дата и время загрузки Продукции в пункте отправления и разгрузки в пункте назначения, срок доставки Продукции, оговариваются в Заявке.

При желании могу вам предложить услуги по составлению такого Договора с учетом ваши интересов и пожеланий.