8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договоров с исполнителем, который будет перевозить топливо для моей организации

Я, как организация покупаю топливо у башнефти, но доставку осущесствить сам себе не могу, за отсутствие техники и разрешеий. Нашел Исполнителя, который будет заправлять цысцерну и привозить мне. У него есть все разрешения. Какой договор мне нужен?

, Евгений, г. Орск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

Можете заключить договор поставки.

«Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 506. Договор поставки
 

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

0
0
0
0

Не согласна с вами, перевозчик не будет являться поставщиком, оплата за топливо не будет идти ему. Тут мне кажется более приемлема схема, описанная мной ниже- через договор перевозки.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Евгений.

Скорее всего вам подойдет договор на перевозку специальных грузов, как правило предмет таких договоров определяется примерно так:

Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора осуществлять перевозку нефтепродуктов специальным видом транспорта, а Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги.Вид, вес (объем), дата и время загрузки Продукции в пункте отправления и разгрузки в пункте назначения, срок доставки Продукции, оговариваются в Заявке.

При желании могу вам предложить услуги по составлению такого Договора с учетом ваши интересов и пожеланий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
ОСАГО, Каско
Кому выплатят человеку который был за рулем или владельцу тс?
Здравствуйте. Может ли владелец автомобиля получить выплату со страховой , если в момент дтп его не было в машине , а полис ОСАГО отсутствует. Кому выплатят человеку который был за рулем или владельцу тс?
, вопрос №4075008, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Договор был заключен на моего мужа
Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая
, вопрос №4074622, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
, вопрос №4074511, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кто будет ответчиком в моей ситуации?
Здравствуйте. Кто будет ответчиком в моей ситуации? Я единственная наследница, пропустила срок принятия наследства, из наследства только счета и сберкнижки отца. Москва
, вопрос №4074113, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2018