Перерасчет за услуги ЖКХ в связи со смертью собственника

Здравствуйте. В январе 2017 года умерла бабушка, собственница квартиры. В течение полугода отец как прямой наследник получил право собственности и все документы, впоследствии квартиру оформил в дарение на меня. Бабушка имела льготу на услуги ЖКХ как вдова ветерана ВОВ. Сейчас в квартире никто не прописан, проживаю я, но прописана по старому адресу. Все счета оплачиваются. Был ли управляющей организацией сделан перерасчет оплаты за услуги ЖКХ, т.е. была ли льгота отменена без моего заявления, или же я получаю счета по старым расчетам, а при оформлении прописки последует перерасчет и образуется долг?

, Алена, г. Петропавловск-Камчатский
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

В вашем случае, перерасчёт должен быть произведён управляющей  компание после того, как им станет известно о новом собственнике  имущества. Если в настоящее время Вами уже предоставлены сведения в управляющую компанию о том, что являетесь новым собственником  жилья, то Вам должны были уже произвести перерасчёт. Кроме того, как правило, через управляющую компанию получают справку для нотариуса о том, где на момент смерти проживал наследодатель, поэтому управляющая компания узнает о смерте старого собственника, имевшего льготу.

С уважением, Александра.