8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет за услуги ЖКХ в связи со смертью собственника

Здравствуйте. В январе 2017 года умерла бабушка, собственница квартиры. В течение полугода отец как прямой наследник получил право собственности и все документы, впоследствии квартиру оформил в дарение на меня. Бабушка имела льготу на услуги ЖКХ как вдова ветерана ВОВ. Сейчас в квартире никто не прописан, проживаю я, но прописана по старому адресу. Все счета оплачиваются. Был ли управляющей организацией сделан перерасчет оплаты за услуги ЖКХ, т.е. была ли льгота отменена без моего заявления, или же я получаю счета по старым расчетам, а при оформлении прописки последует перерасчет и образуется долг?

Показать полностью
, Алена, г. Петропавловск-Камчатский
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

В вашем случае, перерасчёт должен быть произведён управляющей  компание после того, как им станет известно о новом собственнике  имущества. Если в настоящее время Вами уже предоставлены сведения в управляющую компанию о том, что являетесь новым собственником  жилья, то Вам должны были уже произвести перерасчёт. Кроме того, как правило, через управляющую компанию получают справку для нотариуса о том, где на момент смерти проживал наследодатель, поэтому управляющая компания узнает о смерте старого собственника, имевшего льготу.

С уважением, Александра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2018