8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отмены компенсации по уходу за инвалидом 1 группы при выходе ухаживающего на пенсию

Владимир Владимирович! Мне 63 года, 11 лет я ухаживаю за инвалидом 1 гр. 3 ст. ограничения (лежачим). Пособие по уходу за инвалидом (компенсацию 1200руб.+уральский коэфф.) я не получаю, т.к. являюсь пенсионером и получаю пенсию по старости. . Компенсационная выплата положена трудоспособным гражданам, которые не работают и присматривают за ребенком-инвалидом либо инвалидом I гр., выплата компенсации прекращается при назначении пенсии ухажёру.

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Устранить данную недоработку, предоставив возможность получения компенсации по уходу за инвалидом 1 гр. и неработающему пенсионеру;

2. Увеличить компенсацию по уходу за инвалидом 1 гр. до МОТ, т.к. это большой и ответственный труд!

С уважением,Галина Федорова,

г.Пермь 113, ул. Магистральная 40 кв.5

Показать полностью
, Галина Владимировна, г. Пермь
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Галина Владимировна

Очень приятно конечно отвечать на Ваш вопрос, только на данном сайте работают юристу и президент к нему не имеет никакого отношения. Вам надо свой вопрос адресовать президенту РФ. Сейчас как раз идет прямая линия. По Вашим доводам полностью Вас поддерживаю, необходимо действительно поднимать данные выплаты и не делать ограничения для пенсионеров. Если у Вас имеются вопросы юридического плана, с удовольствием Вам ответим

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 07.06.2018