Правомерность отмены компенсации по уходу за инвалидом 1 группы при выходе ухаживающего на пенсию

Владимир Владимирович! Мне 63 года, 11 лет я ухаживаю за инвалидом 1 гр. 3 ст. ограничения (лежачим). Пособие по уходу за инвалидом (компенсацию 1200руб.+уральский коэфф.) я не получаю, т.к. являюсь пенсионером и получаю пенсию по старости. . Компенсационная выплата положена трудоспособным гражданам, которые не работают и присматривают за ребенком-инвалидом либо инвалидом I гр., выплата компенсации прекращается при назначении пенсии ухажёру.

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Устранить данную недоработку, предоставив возможность получения компенсации по уходу за инвалидом 1 гр. и неработающему пенсионеру;

2. Увеличить компенсацию по уходу за инвалидом 1 гр. до МОТ, т.к. это большой и ответственный труд!

С уважением,Галина Федорова,

г.Пермь 113, ул. Магистральная 40 кв.5

, Галина Владимировна, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Галина Владимировна

Очень приятно конечно отвечать на Ваш вопрос, только на данном сайте работают юристу и президент к нему не имеет никакого отношения. Вам надо свой вопрос адресовать президенту РФ. Сейчас как раз идет прямая линия. По Вашим доводам полностью Вас поддерживаю, необходимо действительно поднимать данные выплаты и не делать ограничения для пенсионеров. Если у Вас имеются вопросы юридического плана, с удовольствием Вам ответим

С Уважением