Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав

Мой муж сел за руль с перегаром, инспектор ГИБДД забрал у него права, можно ли будет в суде вернуть права?

09 Октября 2012, 10:16, вопрос №20190 Даша, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Чернов Александр Юрьевич

    Муж отказывался от мед.освидетельствования? Дул в "трубочку"? В Вашем случае вернуть права практически невозможно, если только не было процессуальных нарушений при составлении протокола и не будет процессуальных нарушений при рассмотрении административного дела (что мало вероятно).

    09 Октября 2012, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дул в "трубочку", а какие нарушения могут быть при составлении протокола?

    09 Октября 2012, 10:22
  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Если инспектор не просто "забрал права" из-за запаха "перегара", а провел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на поверенном алкотестере в присутствии 2-х понятных, распечатал показания анализатора алкоголя, которые показали состояние опьянение, и приложил их к протоколу, а Вашему мужу и понятым были разъяснены их права, то, вероятнее всего, Ваш супруг будет лишен судом права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

    09 Октября 2012, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats