8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришли из банка и требуют срочно погасить долг?

Пришли двое мужчин по задолженности по кредиту...представились службой безопасности банка, требуют погасить долг.... В место 50 тыс. Рублей предлагают оплатить 30 тысяч рублей... А оставшиеся 20 тысяч рублей якобы спишут...после того как они ушли, через 5 минут уже поступил звонок от них, с тем же самым предложением но уже дали время до вечера...что делать в такой ситуации?

07 июня 2018, 10:06, Павел, г. Ижевск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Можно послать этих мужчин в суд за взысканием долга.

Можно предложить им то, что вы оплатите 30 тыс единовременным платежом, только в офисе банка и при подписании соглашения о том, что ваши обязательства перед банком будут считаться исполненными в полном объеме.

Платить лично им ничего не рекомендую, а уж тем более что-то отдавать в руки или что-то подписывать или соглашаться с сумой долга иным образом.

07 июня 2018, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Все действия со стороны банка должны быть оформлены письменными обращениями. Требуйте, чтобы все свои предложения банк направлял вам в письменном виде, иначе, в дальнейшем вы не сможете ничего доказать.

Удачи!

07 июня 2018, 10:09
0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Вас просто пытаются обмануть с целью скорейшего получения суммы задолженности. Вы вправе вообще не пускать этих визитеров на порог своей квартиры. Существует законный способ взыскания такого долга — обращение с иском в суд.

Их обещание списать часть долга — явный обман. Нет законных оснований для списания долга и поэтому если Вы сейчас оплатите часть суммы, то остальную с Вас взыщут судебным путем.

Так что на звонки можете предлагать судебное решение спора

07 июня 2018, 10:14
0
0
0
0

Добрый день, сейчас появилась практика выкупа у банка долга третьим лицом с дисконтом до 50%. При этом Банк сам идет с инициативой подобного выкупа, и предлагает Вам найти человека, который бы выкупил Ваш долг, так как долгие судебные процедуры и дальнейшее взыскание делают процедуру возврата заемных средств не перспективной. Только при этом обязательно заключается трехстороннее соглашение: ВЫ — БАНК — НОВЫЙ КРЕДИТОР. В котором прописано, что с момента уступки права требования Банк к Вам претензий не имеет. А поскольку Новый кредитор — это как правило, Ваш близкий человек, соответственно он к Вам тоже претензий на разницу от суммы не имеет.

07 июня 2018, 10:55
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Павел! Таких визитеров надо посылать на три буквы — в суд! Также рекомендую направить Вашему кредитору отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия по установленной форме, тогда никто ни к кому приходить и звонить не будет. Могу помочь составить данные заявления, также избавиться от долгов (не банкротство).

07 июня 2018, 11:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте пришло письмо из суда, брал займы в быстроденьги отдать не получилось, теперь суд наложил взыскания, что могут коллекторы, приставы сделать, и можно ли погасить долг без процентов
Здравствуйте пришло письмо из суда, брал займы в быстроденьги отдать не получилось, теперь суд наложил взыскания, что могут коллекторы, приставы сделать ,и можно ли погасить долг без процентов
09 декабря 2020, 16:26, вопрос №2932473, иван, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Сегодня звонили с Крым энерго, и требует срочно уплатить долг накопленный за время карантина, иначе говорят передадим в суд
Здравствуйте ! Сегодня звонили с Крым энерго, и требует срочно уплатить долг накопленный за время карантина, иначе говорят передадим в суд ! Я им сказал что есть Постановление Правительства от 02.04.2020 №424, что до 1го января 2021г можно не платить ! Они все равно требует, и говорят что передадим в суд ! Что мне делать ?
10 сентября 2020, 11:41, вопрос №2859147, Алан, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании погашенного долга при наличии всех чеков?
Здравствуйте в2006 году муж брал кредит в банке Русский стандарт ,в2009 проблема решилась .выплатили 77,500 брали 50 Спустя 10 лет мужу пришло судебный приказ от мировых судей о выплате банку 50 т.всечеки до сих пор сохранены.Подскажите пожалуйста как быть и что делать?
30 июня 2019, 12:50, вопрос №2418431, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав призывников
Что делать, если военкомат призывает в армию без полного осмотра призывника?
Действует отсрочка по учебе до 1 июля (в приписном написано явиться с 1 по 30 июля), в мае пришел в военкомат по повестке для уточнения документов. Там заставили и прошел мед. комиссию, на которой дали несколько направлений на обследования в поликлинике и повестку на 15 июня, как они сказали что бы принести результаты обследования. Я не успел пройти все обследования из-за учебы, в ближайшее время все доделаю и готов к ним сходить. Главный вопрос состоит в том, что делать если военкомат названивает и требует придти как можно быстрее пусть даже без всех обследований? Говорю им, что еще не прошел все обследования на которые они же направили и приду как все сделаю, на что требуют срочно придти пусть и без обследований.
28 июня 2017, 17:47, вопрос №1681384, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?
Здравствуйте!Задолженность по оплате возникла в 2011 году(книгу получал на почте-оплачивал,документы не сохранились) Что делать,если пришло письмо:Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания Дело №___________ Преамбула визита: Настоящим письмом уведомляем Вас, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Из- дательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга по договору об оказании услуг № _____, оформленному Вами в ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Умышленное нарушение условий договора__________0 ( от 19. 05. 2011.) о предоставлении услуг физическим лицам перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса оплаты существующего долга в досудебном порядке. Дата визита специалистов Департамента выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» - 18. 04. 2016г. Цель визита: - подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолженности; - проверка финансового и имущественного состояния Должника; - анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах; - подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества (согласно ст.68 Федерального закона от 02.07.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом, квартиру, другое помещение или земельный участок Должника (согласно ст. 237 Гражданского кодекса Российской Федерации); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, сти- пендию или иные доходы Должника (согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Возможные последствия визита: - подача искового заявления о взыскании задолженности в суд; - арест и реализация движимого и недвижимого имущества; - блокировка или контроль всех банковских счетов Должника; - подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Чтобы избежать визита и его последствий, оплатите 1360,42 руб. до 11. 04. 2016 г. В случае, если Вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается Вашим делом, по тел. 8-4959339657, 8-8007753727
22 марта 2016, 15:54, вопрос №1191156, Бойцов Александр, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2018