Что делать, если пришли из банка и требуют срочно погасить долг?
Пришли двое мужчин по задолженности по кредиту...представились службой безопасности банка, требуют погасить долг.... В место 50 тыс. Рублей предлагают оплатить 30 тысяч рублей... А оставшиеся 20 тысяч рублей якобы спишут...после того как они ушли, через 5 минут уже поступил звонок от них, с тем же самым предложением но уже дали время до вечера...что делать в такой ситуации?
Добрый день, сейчас появилась практика выкупа у банка долга третьим лицом с дисконтом до 50%. При этом Банк сам идет с инициативой подобного выкупа, и предлагает Вам найти человека, который бы выкупил Ваш долг, так как долгие судебные процедуры и дальнейшее взыскание делают процедуру возврата заемных средств не перспективной. Только при этом обязательно заключается трехстороннее соглашение: ВЫ — БАНК — НОВЫЙ КРЕДИТОР. В котором прописано, что с момента уступки права требования Банк к Вам претензий не имеет. А поскольку Новый кредитор — это как правило, Ваш близкий человек, соответственно он к Вам тоже претензий на разницу от суммы не имеет.