Правомерен ли арест судебными приставами имущества без понятых?

Здравствуйте. Судебные приставы приехали по месту моей регистрации и описали имущество не принадлежащие мне. Без понетых и без участкового . Хотя заявления я им писал, что не проживаю по месту регистрации, а проживаю по другому адресу. Я от них не скрываюсь, приезжаю по их требованию. Подскажите наши дольнейшие действия? С уважением , Александр

, Александр, г. Оренбург

Добрый день!

Пишите заявление о том, что имущество вам не принадлежит вместе с человеком, которому принадлежит имущество, с приложением доказательств — например, чеков, инструкций по применению, пусть человек подробно описывает, где, как при каких обстоятельствах приобретал это имущество, чтобы было понятно, что имущество принадлежит ему. Требуйте отменить арест на чужое имущество и письменный ответ на ваши требования с обоснованием (допустим) отказа это сделать. Впоследствии сможете обжаловать действия пристава исполнителя или его отказ в судебном порядке.

С уважением, Татьяна.

Требуйте отменить арест на чужое имущество

Татьяна Прохорко

если имущество клиенту не принадлежит, то почему он за него заступается? у него нет ни прав ни обязанностей это делать.

Требовать отмены ареста на имущество и доказывать, что оно принадлежит ему должен как раз тот, кто в той квартире проживает. Это полностью его бремя и головная боль.

Да, все так, но скорее всего это члены его семьи!