Какую форму ИП выбрать для розничной торговли?

Добрый день! Занимаемся розничной торговлей металла, площадь помещения 130м2, в помещении есть офис (19м2)который наверное можно отнести к торговому залу (не понятно как). Ип будет оформляться на меня, работать буду в одном лице. Какой вид ИП лучше выбрать и под какой подходит вид деятельности. Патентный или упрощенку, или вообще другой вид. Спасибо за помощь!

, Дмитрий, г. Великие Луки
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У ИП не может быть какого-либо вида. Это просто физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Патентный или упрощенку, или вообще другой вид

Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Патент вы выбрать не сможете, так как площадь превышает 50 кв. м.

Дмитрий
Клиент, г. Великие Луки

При патенте берется общая площадь или площадь торгового зала?