Что делать, если не могу получить постановление и результаты судмедэкспертизы на руки?

Здравствуйте.Столкнулась со следующей ситуацией.В 2017 году мой муж,находясь в рабочей командировке в г. Нижнем Новгороде, умер. Он был застрахован. Для предоставления в страховую компанию, мне потребовались следующие документы: постановление о невозбуждении уголовного дела и результаты суд.мед.экспертизы. Я направляла официальный запрос в отлел полиции данного города,который непосредственно занимался этим делом. Запрос они получили,но ответа мне никакого не дали. После безуспешных попыток, я обратилась с обращением в прокуратуру Нижегородской области, откуда мне пришел ответ, в котором говорилось,что они данным вопросом не занимаются, затем я обратилась в главное управление МВД по Нижегородской области, оттуда меня направили в следственное управление следственного комитета.Я сделала запрос туда,но ответ мне так и не дан.Скажите пожалуйста,куда мне обратиться?Как получить данные документы?

, Юлия Бондарец, г. Великий Новгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Если честно — сложно, полиция не славится у нас неукоснительным соблюдением своих прав и обязанностей. Напишите им через сайт управления МВД:

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Либо через администрацию Президента можно пожаловаться на ничего не делание сотрудниками полиции

http://www.kremlin.ru/

Иных вариантов нет к сожалению, скорее всего Вам всё якобы «отправили», хотя по факту никто и ничего не делал, поэтому только таким образом.